Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti a.s. 2021-2022

 

Ricevimento collettivo dei docenti

I° quadrimestre:

Mercoledì   2 febbraio 2022    Ore 16:30 - 19:00      Ricevimento famiglie CAT- PSC -PSCS

Giovedì      3 febbraio 2022    Ore 16:30 - 19:00      Ricevimento famiglie TUR

Venerdì      4 febbraio 2022    Ore 16:30 - 19:00      Ricevimento famiglie AFM - SIA

II° quadrimestre:

Martedì     26 aprile 2022        Ore 16:30 - 19:00      Ricevimento famiglie TUR

Mercoledì  27 aprile 2022       Ore 16:30 - 19:00      Ricevimento famiglie AFM - SIA

Giovedì     28 aprile 2022        Ore 16:30 - 19:00      Ricevimento famiglie CAT- PSC - PSCS

 

Ricevimento individuale settimanale dei docenti

Colloqui individuali con le famiglie su prenotazione, salvo particolari esigenze, dal 25 novembre 2021 al 22 maggio 2022

Docente giorno ora
AIRA MARIA LUISA Martedì 09:00-09:50
ALAMPI CONCETTA MARIA Venerdì 09:00-09:50 
AMODIO FRANCESCO Giovedì 11:40-12:30
ANFUSO ANNA MARIA Venerdì 09:00-09:50
ANILE GEMMA Venerdì 09:00-09:50 
APPINO PIER PAOLO  
ARCURI MICHELINA Martedì 13:05-14:00
BOGATTO GILBERTO Venerdì 09:00-09:50
BOGLIANI FRANCESCO Martedì 10:50-11:40
BONACCINI NICOLETTA Mercoledì 10:50-11:40
BONCI CARLA Mercoledì 09:00-09:50
BORATTO CORRADO Martedì 10:50-11:40
BOVIS TIZIANA
   
BRETTO MARIA CHIARA    
BRIOZZO SILVIA VIVIANA Giovedì 11:40-12:30
BROGLIA CHIARA Venerdì 09:00-09:50
CACELLO MICHELA Lunedì 09:50-10:40
CAGNAZZO DANIELA IMMACOLATA    
CALOSSO CRISTINA    
CAMPASSO FEDERICA    
CANNARIATO GIUSEPPE SALVATORE    
CANTILE ANTONELLA    
CAPELLO ANNA MARIA Giovedì 09:00-09:50
CARDINALE DOMENICO Giovedì 09:00-09:50
CARLOTTI NICOLETTA Lunedì 09:50-10:40
CASADEI DANIELA    
CAUSONE SILVIA Mercoledì 10:10-11:40
CIOCIOLA MARIA ANTONIETTA Martedì 09:00-09:50
CORNE DONATELLA    
DAL SANTO FAUSTO Venerdì 12:00-13:05
DE GIORGI MARICA Mercoledì 09:00-09:50
DE MARCO GIOVANNI    
DE ROSA ANTONY Mercoledì 11:40-12:30
DI GIURA MARIATERESA Mercoledì 09:50-10:40
DIMA TERESA    
DI MAURO GIADA Martedì 09:50-10:40
ENRIETTI ZOPPO NADIA Giovedì 09:00-09:50
FALBO GIOVANNA Venerdì 11:40-12:30
FAVA LAURA Lunedì 10:40-11:30
FAVATA ELISA Martedì 09:00-09:50
FENOCCHIO FLORIANA Venerdì 09:00-09:50
FERRAIOLI BIANCA    
FERRARA ANTONELLA BRUNA Venerdì 09:00-09:50
FERRERO PAOLA  
FRANZETTI FEDERICA Venerdì 10:10-11:05
GAI ROBERTA    
GAIO MARINA FRANCA Martedì 09:00-09:50
GALATIOTO CHIARA Martedì 10:50-11:40
GARAVANI MARINA Mercoledì 09:50-10:40
GARETTI ALESSANDRA    
GATTI MATTEO
   
GIACOLETTO VALERIA Giovedì 09:50-10:40
GIACOSA MARINA Lunedì 09:50-10:40
GIORDANO PAOLA    
GIOVINAZZO GIUSEPPE Mercoledì 10:50-11:40
GLORIOSO DOMENICO Giovedì 10:50-11:40
GRILLONE GIACOMO Mercoledì 09:00-09:50
GUGLIELMI CRISTIANO Giovedì 09:00-09:50
GUIDI MIRKO Mercoledì 09:50-10:40
LA BARBERA VINCENZO Lunedì 09:50-11:40
LAMA FULVIO    
LAMACCHIA ANGELA    
LAMANNA GIUSEPPE Venerdì 09:50-10:40
LO PORTO GIOVANNI Mercoledì 09:50-10:40
LUPO ANGELO    
MARINOSCI GIOVANNI LUCIO    
MARISCOTTI PAOLA Giovedì 12:30-13:20
MARTINET LUCIA Giovedì 09:50-10:40
MAUCIONE GABRIELLA Martedì 11:05-12:00
MAZZARINO MASSIMO Venerdì 09:00-09:50
MELI DAVIDE Martedì 09:00-09:50
MELI MARIA LAURA Venerdì 11:50-12:30
MUNARI SILVIA Venerdì 09:50-10:40
MUSCARELLA FABIO    
NESPOLO DONATELLA Giovedì 09:50-10:40
ORMEZZANO CHIARA Venerdì 10:10-11:05
PAONESSA MARCO Venerdì 09:50-10:40
PARISE ANNA PATRIZIA Mercoledì 09:00-09:50
PASCALE STEFANY    
PATRELLI ANASTASIA    
PENNISI CARMELO EUGENIO Martedì 11:40-12:30
PETRAROTA SILVIA    
PICCOLI TIZIANA    
PIZZURRO CLAUDIA    
PLICHERO ANDREA Lunedì 09:00-09:50
PORRECA ANTONIETTA    
PRESTIA GAETANO Giovedì 11:40-12:30
QUARANTA GIANNI Lunedì 11:40-12:30
RANDAZZO VITO GIUSEPPE Venerdì 10:10-11:05
RASCATO ANTONIO MARIA
   
RIVETTI MAURO Giovedì 09:50-10:40
RIZZO ELISABETTA    
ROLETTO MIRKO    
RUSSO FRANCESCA    
SAVOCA MARIA Martedì 11:40-12:30
SCARCIGLIA CHIARA Giovedì 11:40-12:30
SCARPA ANNA Mercoledì 10:50-11:40
SCOLASTINI FRANCESCO
Giovedì 11:40-12:30
SCRIVO SALVATORE MASSIMO    
SIBILLA VALENTINA CHIARA
   
SONAGLIO PAOLO Lunedì 10:50-11:40
SPADEA GIUSEPPINA Martedì 09:50-10:40
SPAGNOLI PAOLO Venerdì 10:50-11:40
TALLARICO LUIGI Lunedì 09:00-09:50
TARANTO MARIELLA Lunedì 09:50-10:40
TOMEI MARILINA    
TORNIERO DANIELA    
TRAMONTI ROBERTA Venerdì 09:50-10:40
TRIONFO MARIA GIOVANNA
   
TROVO' PATRIZIA Mercoledì 09:50-10:40
VERCELLI FRANCESCA ROMANA    
VERCELLONE PIERA DONATELLA    
VILLANI GRAZIA Mercoledì 10:50-11:40
ZARLOTTIN BABUSKA Venerdì 09:50-10:40
ZIMONE ANTONELLA Mercoledì 09:50-10:40
ZUCCO MICHELE Giovedì 09:50-10:40

INFORMATIVA: Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella privacy policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la privacy policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per ulteriori infomazioni sui cookie utilizzati in questo sito guarda la nostra privacy policy.

  Accetto l’utilizzo dei cookie su questo sito.
EU Cookie Directive